• 3 декабря 2017, воскресенье
  • Томск, Место сбора: угол здания ГИБДД, Иркутский тракт 79/1, оттуда идем 200 метров в пункт проката туристских лыж за зданием ГИББ

"Будь готов!", лыжный туристский маршрут ГТО в Солнечной роще (г.Томск)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Жуковско-Тимирязевская кругосветка
2339 дней назад
3 декабря 2017 c 10:00 до 17:00
Томск
Место сбора: угол здания ГИБДД, Иркутский тракт 79/1, оттуда идем 200 метров в пункт проката туристских лыж за зданием ГИББ

"Будь готов!", туристский лыжный поход-квест в Солнечной роще (г.Томск). Устрой день туризма для друзей! Закажи туристский маршрут-прогулку "Будь готов!". Если групповой заказ, то идём по Солнечной роще, если индивидуальный, то присоединяем к группе турклуба по разным маршрутам.

"Будь готов!", туристский лыжный поход-квест в Солнечной роще (г.Томск). 
Устрой день туризма для друзей! Закажи туристский маршрут-прогулку "Будь готов!". Если групповой заказ, то идём по Солнечной роще, если индивидуальный, то присоединяем к группе турклуба по разным маршрутам. 



Пройдя маршрут вы получите уверенность в том, что подготовка к сдаче туристских нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО ("Готов к труду и обороне") у Вас прошла успешно.

Мы предлагаем новый физкультурно-оздоровительный проект для разных групп населения- школьники, молодёжь, обучающиеся, трудовые коллективы. 

Согласно Методическим рекомендациям по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) по виду "Туристский поход" продолжительность похода составляет:

III ступень (11-12 лет) – 5 км (мы проводим за 3-4 часа)
IV ступень (13-15 лет) – 10 км (мы проводим за 5 часов)
V ступень (16-17 лет) – 10 км
VI ступень (18-29 лет) — 15 км (мы проводим за 2 дня с ночлегом в тёплом помещении)

Для подготовки к выполнению нормативов познавательные маршруты предлагаются делать сокращёнными, около 5 и 10 км, с щадящим темпом движения, с привалами и перекусами.



В туристском походе проверяются туристские знания и навыки: укладка рюкзака, ориентирование на местности по карте и компасу, установка палатки, разжигание костра, способы преодоления препятствий в таёжной зоне (простые переправы по бревну, по кладям через ручьи). Всё необходимое туристское снаряжение выдаётся: лыжи туристские, бахилы для защиты ног от влаги и подмерзания. Ноги в тепле — настроение отличное! Мероприятие проводится при температуре до 22 градусов, при понижении дневной температуры ниже — автоматически переносится на несколько дней или сокращаются дистанции на 20%.

Мы предлагаем вам пройти предварительное испытание "туристский поход" с проверкой навыков на наших маршрутах! На круглогодичной основе, зимой — на лыжах. Поэтому мы начинаем с общедоступных маршрутов в черте города, в лесной зоне вдоль Иркутского тракта, в течение 5 часов (время на подгонку туристских лыж, не менее 0,5 часа не входит).

Первый маршрут — по родникам Солнечной рощи. Включает посещение родников в долинах рек Ларинка и Хромовка, открытых и описанных в отчёте члена Русского географического общества Вертмана Евгения Густавовича: родник Рыжий, ключ Ивановского, Солнечный и Царский ключ, а также посещение реликтового участка ленточного бора в Солнечной роще с сосной в возрасте свыше 200 лет.

Ведущий на маршруте — член Русского географического общества Соколов Андрей Михайлович. К сотрудничеству приглашаются образовательные учреждения и турфирмы.

Поход на 1 человека — 450 рублей, на группу от 10 до 20 человек — 420 руб. с человека.

Отзывы:
Чудесно погуляли на лыжах по Солнечной роще. В черте города, а столько удивительных мест. Находили 9,5км за 5ч45мин. Спасибо, друзья. 
Координаты:
ключ Царский 56.5070650, 85.0414300 
ключ Солнечный 56.5025550, 85.0561833
ключ Ивановский 56.5049417, 85.0709983
Большая сосна 56.5039483, 85.0555433
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше