• 2 декабря 2017, суббота
  • Томск, Деревня Головино, Томский район, улица Пушкина, д.57. Ваш диспетчер расписания, менеджер Соколов Андрей 8-901-610-5000.

Выходные и праздники в Головино, под Томском. Трезвый отдых, общение, знакомства и зимнее купание в Головино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Жуковско-Тимирязевская кругосветка
2338 дней назад
с 11:00 2 декабря до 13:00 3 декабря 2017
Томск
Деревня Головино, Томский район, улица Пушкина, д.57. Ваш диспетчер расписания, менеджер Соколов Андрей 8-901-610-5000.

Загородный отдых в Головино (Томский район, 19 км от Томска). Все 365 дней 2017 года. В одиночку, в своей компании, или в нашей компании. С туристскими маршрутами или без.

Каждые выходные зимы 2017 года Программа Дня "моржа" в Головино! Начало программы в с 11-00  и с 14-00. А для организованных групп, от 4 человек - в любой день будет "День моржа", по их прихоти, после регистрации и предварительной оплаты.

В Головино на лыжах! И такой вариант. Приходим на базу туристким лыжным маршрутом в 7 км в субботу. С 18 часов — приготовления стола, конкурсы в тире. Перекус. 
К 21 часам — прогулка под ёлочку, купание в проруби (150 метров, в шлёпанцах) и сразу  - баня (рекомендуем медовую, банные принадлежности — свои). У кого голос есть — запевает, остальные подпевают. В нашем распоряжении гостиная, где столы и топчаны, диваны. Ночлег спартанский, на туристских ковриках, в своих спальных мешках. Можно на тех же дивнах и топчанах в гостиной. Те, кто забронировал комнаты на втором этаже — ночует своей семьёй там, где в каждой комнате есть по кровати с комплектом постельного белья. Будет много народу — задействуем комнату спортзала во второй половине дома.

Кто приедет засветло (с 15-00 до 17-00) — катается по 15 минут на квадроцикле, кому нравится больше — доплачивает на месте (700 рублей в час, или 350 рублей — 0,5 часа, больше не сможете, сильно ездить уже негде). Кто приедет затемно - катается на следующий день, перед отъездом. При желании отдых на второй день, после ночлега, после 12 часов можно продлить ещё на сутки — за 700 рублей за комнату. Можно кататься на туристских лыжах по сугробам смешанного леса (ель, сосны, кедр, береза), проложив маршрут вдоль бобровых хаток у реки Жуковка.

А для организованных групп, от 4 человек (или для семьи от 2-х человек), под заказ - в любой день будет "День моржа", по их прихоти, после регистрации и предварительной оплаты.

Приглашаем томичей искупнуться в пруду деревни Головина, погреться в баньке и покататься на квадроцикле.

Программа "Оздоровительный микс":

  • квадрик+прорубь+баня, травяные чаи с мёдом
  • или прорубь+баня, травяные чаи с мёдом. 

VcqDxTufAHs.jpg
 

Кедровая парилка. Всё из кедровой доски, лишь стойки у полка из сосны.

ogvv3oFO0lQ.jpg моечная в бане

МЕДОВАЯ БАНЯ в Головино на ПЕРВОЙ в Томской области БАЗЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ открыта с 31 декабря 2017 года! Приезжайте гостить на полдня, на день, на сутки или на неделю.

Не для кого не секрет то, что мед является отличным натуральным косметическим средством, но даже его пользу может удвоить с помощью лишь одного простого слова, и слово это — баня. Сухое банное тепло способствует расширению пор и повышению потоотделения, благодаря чему улучшает эффективность воздействия косметологических процедур.

Усиливает баня и действие косметических компонентов, единственным требованием, предъявляемым к "банной" косметике, должна являться ее исключительная натуральность. В этот момент самое время вспомнить о мёде. Хорошим качеством является многофункциональность использования меда, благодаря которой можно добиться целых четырех воздействий на наш организм. Одним из этих воздействий является выведение шлаков за счет усиленного потоотделения. Для совершения данной процедуры необходимо нанести жидкий или растопленный мед на кожу толстым слоем и дать хорошо нагреться. Это позволит расширить поры и улучшить выведение токсинов и вредных веществ из организма через пот. 

После процедуры необходимо принять душ комнатной температуры, для того, чтобы вернуть сосуды кожи и потовые железы к нормальному режиму функционирования. Еще одним способом применения мёда в бане является его нанесение на кожу после выхода из парной. В разогретом состоянии кожа способна впитывать в два раза больше полезных веществ через свои поры. Этот способ хорош для профилактики появления и разглаживания мелких морщинок. 

Для того, чтобы кожа стала мягкой и бархатистой можно приготовить медовый скраб с добавлением морской соли. Соль тщательно отшлифует кожу и удалит ороговевшие клетки, а мед залечит микротрещенки, увлажнит и смягчит ее. Мед с солью для скраба смешиваются в пропорции 1:2, после чего тщательно перемешивается и ставится в теплое место на несколько минут. И конечно, одной из самых популярных процедур является медовый массаж. Делается такой массаж на распаренной коже, тонизируя ее, устраняя отеки, а так же, в зависимости от интенсивности, может стать хорошим вариантом для устранения подкожных жировых отложения и целлюлита Одним из обязательных условий является восполнение баланса жидкости в организме, нарушенного после бани за счет обильного потоотделения. Поэтому, выйдя из парилки необходимо выпить стакан минеральной воды. 

Берите сладкие банные советы себе на вооружение и вперёд, в Головино, на ПЕРВУЮ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ БАЗУ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!

АРОМАТЕРАПИЯ

VsEQZ16t1lI.jpg

Ароматерапия отлично воздействует на центральную нервную систему, на кровообращение и дыхательные органы. Ингаляции с эфирными маслами — в теплую воду добавляют капли масла, плескают в парной и дышат горячим паром с добавлением масла. Как скорректировать самочувствие с помощью ароматерапии?

  • Простудные заболевания: ингаляции и массажи эфирными маслами пихты, шалфея, эвкалипта, бергамота, гвоздики, имбиря, лаванды, мяты, чайного дерева, ромашки.
  • Сердечно-сосудистые заболевания: некоторые эфирные масла, такие как иссоп, могут оказывать тонизирующее или регуляторное действие на циркуляцию крови. «Горячие» эфирные масла, стимулируют циркуляцию, разогревают, повышают температуру тела (бензоин, камфара, кора корицы, можжевельник, шалфей, тимьян). «Охлаждающие» масла помогают снизить артериальное давление крови (лаванда, розовая герань). Подобно мелиссе и нероли, эфирное масло иланг-иланга обладает успокаивающим на сердце действием, урезает учащенное сердцебиение, снимает сердечный спазм.
  • Заболевания мочеполовой системы: при цистите принимают ванны с добавлением сосны, ромашки, березы, сандала, лаванды, эвкалипта, чабреца, при мочекаменной болезни — ромашки, лимона, можжевельника, сосны, чабреца, кипариса, кедра, розового дерева.
  • Гинекологические заболевания: при климаксе, ПМС, нарушениях менструального цикла применяют аромаванны с эфирными маслами герани, ириса, кипариса, мимозы, ромашки, иланг-иланг, шалфея, аниса, жасмина, розы, вербены, можжевельника, мелиссы, ванили, розмарина; при воспалительных заболеваниях женских половых органов используют эфирные масла: береза, ромашка, лаванда, чайное дерево, сандал, шалфей, базилик, иссоп, кипарис, роза, герань, сосна, чабрец, эвкалипт.
  • Заболевания нервной системы: при депрессиях делают ингаляции и аромалампы эфирными маслами бергамота, герани, лаванды, мимозы, вербены, иланг-иланга, иссопа, кедра и чабреца; при неврастении — масла пихты, герани, лаванды, мяты перечной, розмарина, шалфея, лимона; при угнетенном состоянии — эфирные масла базилика, сосны, лаванды, мимозы, мускатника, апельсина, душицы, ванили и лимона, полыни, полыни лимонной и чабреца.

 

Как добраться до Головино (Головина)?

От Томска (от Лагерного сада) до Головина на своей машине 19 км (карта - как проехать?). Адрес в конце деревни Головина: улица Пушкина, 57

У кого нет своего транспорта:

  1. кооперируются с теми у кого есть (так образуются друзья и новые знакомства). Таких в голосовалке много, кто с транспортом.
  2. вызывают такси от Лагерного сада и едут за 310 рублей за машину (такси 'Лидер', будничная цена);
  3. для групп предлагаем заказывать микроавтобус за 2500 рублей (13 мест), 1500 рублей (6 мест).
     

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше